05.06. Hannover, Kesselhaus
06.06. Bremen, Zollkantine
07.06. Berlin, Neue Zukunft
08.06. Jena, KuBa
09.06. Dresden, Blechschloss
10.06. Würzburg, Immerhin
13.06. München, Glockenbachwerkstatt
16.06. Landshut, Rocket Club
21.06. Marburg, Trauma
22.06. Magdeburg, Secret Venue
20.07. St. Goarshausen, Night Of The Prog
02.08. Straubing, The Raven
03.08. Beelen, Krach am Bach
28.12. Nürnberg, Monsters Of Psych
17.05. Gelsenkirchen, Veltins-Arena
21.05. Gelsenkirchen, Veltins-Arena
09.06. München, Olympiastadion
12.06. München, Olympiastadion
16.06. Dresden, Festwiese Rinne
13.07. Hockenheim, Hockenheimring
17.07. Stuttgart, Cannstatter Wasen
27.07. Nürnberg, Zeppelinfeld
31.07. Hannover, Messe
31.05. Erfurt, Messehalle
01.06. Hannover, NDR 2 Plaza Festival
05.10. Düsseldorf, PSD Bank Dome
06.10. Hamburg, Barclays Arena
08.10. Frankfurt, Festhalle
09.10. Stuttgart, Hanns-Martin-Schleyer-Halle
10.10. Leipzig, Quarterback Immobilien Arena
04.11. München, Olympiahalle
02.11. CH-Zürich, Meh Suff!
13.11. Köln, Essigfabrik
14.11. Stuttgart, Im Wizemann
15.11. München, Backstage Werk
19.11. A-Wien, Simm City
23.11. Berlin, Festsaal
03.12. Hamburg, Gruenspan
08.12. Frankfurt, Batschkapp
04.04. Eppstein, Wunderbare Weite Welt
05.04. Winterbach, Strandbar 51
06.04. Krefeld, Kulturrampe
07.04. Lichtentanne, St. Barbara
10.04. Erfurt, Museumskeller
11.04. Erlenbach, Beavers
12.04. Rhede, Blues in Rhede
13.04. Isernhagen, Bluesgarage
14.04. Freiberg, Burg Stolpen
16.04. Würzburg, Keller Z87
17.04. Wetzlar, Franzis
18.04. A-Wien, Reigen
19.04. A-Frauental, Bluegarage
20.04. Habach, Village
Die international gefeierte Beatles-Tribute-Band spielt "Sgt. Pepper" und "Revolver" live!
13.09. Berlin, Admiralspalast
14.09. Frankfurt, myticket Jahrhunderthalle
15.09. Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle
Infos: www.wizpro.com, www.theanalogues.net
Tickets: www.myticket.de sowie telefonisch unter 01806 – 777 111(20 Ct./Anruf – Mobilfunkpreise max. 60 Ct./Anruf)
05.04. Essen, Turock
07.04. Hamburg, Knust
11.04. Nürnberg, Hirsch
12.04. Ulm, Roxy
13.04. Aschaffenburg, Colos-Saal
29.06. Bornsdorf, Campingplatz Waldsee
03.08. Zossen, Inselstübchen
04.08. Rostock, Klostergarten
10.08. Balve, German Kultrock
31.08. Spandau, Schiffstour mit Jane
07.09. Niederlehme, Anglerheim am See
02.11. Partenstein, Jugendheim
26.09. Hamburg, Große Freiheit 36
07.10. Wiesbaden, Schlachthof
08.10. München, TonHalle
09.10. Köln, E-Werk
12.10. Dresden, Alter Schlachthof
13.10. Berlin, Columbiahalle
19.09. Kempten, Lollipop e.V.
20.09. Sonthofen, Kulturwerkstatt
21.09. Fürth, Kofferfabrik
23.09. Reutlingen, FranzK
25.09. Annaberg-Buchholz, Altebrauerei
26.09. Berlin, Zimmer16
27.09. Schwerin, Der Speicher
28.09. Göttingen, Nörgelbuff
29.09. Braunschweig, KuFa
02.10. Haar, Kleines Theater
24.04. Rimsting, Blues Club Chiemgau
25.04. Ettenheim, Gallaghers Nest
26.04. Ettenheim, Gallaghers Nest
27.04. Ansbach, Kammerspiele
28.04. Helmbrechts, Textilmuseum
29.04. Helmbrechts, Textilmuseum
30.04. Berlin, Hafenbar Tegel
Zeitreise 81/82
02.11.24 Augsburg, Kongress am Park
03.11.24 Heilbronn, Konzert- u. Kongresszentrum Harmonie
05.11.24 Reutlingen, Stadthalle
06.11.24 München, Circus Krone
07.11.24 Leipzig, Haus Auensee
09.11.24 Berlin, Tempodrom
10.11.24 Hannover, Kuppelsaal
11.11.24 Bielefeld, Stadthalle
12.11.24 Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle
14.11.24 Wuppertal, Historische Stadthalle
15.11.24 Koblenz, CGM Arena
16.11.24 Trier, SWT Arena
17.11.24 Mannheim, Rosengarten
19.11.24 Friedrichshafen, Graf-Zeppelin-Haus
20.11.24 CH-Zürich, Theater 11
22.11.24 Karlsruhe, Schwarzwaldhalle
23.11.24 Ulm, Congress Centrum
24.11.24 Bochum, RuhrCongress
25.11.24 Münster, Halle Münsterland
27.11.24 Nürnberg, Meistersingerhalle
28.11.24 Frankfurt, Jahrhunderthalle
29.11.24 Freiburg, Konzerthaus
30.11.24 Stuttgart, Liederhalle
02.12.24 Hamburg, Laeiszhalle
03.12.24 Hamburg, Laeiszhalle
04.12.24 Kiel, Wunderino
06.12.24 Bremen, Metropol Theater
07.12.24 Düren, Arena
08.12.24 B-Sankt Vith, Triangel
12.12.24 Köln, Lanxess Arena
13.12.24 Köln, Lanxess Arena
03.08. Karlsruhe, Substage
05.08. Saarbrücken, Garage
06.08. Aschaffenburg, Colos-Saal
09.08. Leipzig, Werk 2
20.04. Dortmund, Piano
22.04. Hamburg, Logo
23.04. Berlin, Quasimodo
24.04. Frankfurt, Nachtleben
25.04. Nürnberg, Hirsch
26.04. München, Backstage Club
27.09. Weinheim, Stadthalle
Nie war der (Sound-)Trip in die Highlands eindrucksvoller!
25.07. Dortmund, Piano
26.07. Frankfurt, Batschkapp Open Air
27.07. Brombachsee, Lieder am See
Infos: www.bigcountry.co.uk
14.04. Thale, Klubhaus
20.04. Wurzen, Kulturhaus Schweizergarten
26.04. Halle, Capitol
14.05. Dresden, Boulevardtheater
11.05. Schwarzenberg, Ratskeller
16.08. Eisenhüttenstadt, Freilichtbühne (mit Silly)
20.09. Freiberg, Tivoli
21.09. Freyburg, Rotkäppchen Sektkellerei
28.09. Halle, Steintor-Varieté
04.10. Bautzen, Stadthalle Krone
11.10. Leipzig, Kupfersaal
12.10. Erfurt, Alte Oper
20.10. Berlin, Admiralspalast
21.10. Dresden, Boulevardtheater
25.10. Rostock, Stadthalle
26.10. Neubrandenburg, Konzertkirche
01.11. Wernigerode, Harzer Kultur- und Kongresszentrum
02.11. Magdeburg, Johanniskirche
21.12. Kölpinsee, Strandhotel Seerose
20.04. Börger, Pro Börger e.V.
21.04. Wilhelmshaven, Pumpwerk
24.05. Dorsten, Bürgerpark Maria Lindenhof
18.07. Bad Doberan, Rennbahn (Zappanale)
30.08. Köln, Kantine (Freideck-Open Air)
04.10. Kassel, Theaterstübchen
18.10. Grafschaft, Winzerverein Lantershofen
19.10. Offenbach, KJK Sandgasse
22.11. Wetzlar, Event Werkstatt
Tour wird fortgesetzt...
Die Robinson-Brüder mit neuem Album „Happiness Bastards“ (VÖ: 15.3.) auf Tour!
29.05. Frankfurt, Alte Oper
30.05. Stuttgart, Liederhalle
01.06. Berlin, Verti Music Hall
18.06. Nürnberg, Hirsch
19.06. Leipzig, Anker
25.06. Saarbrücken, Garage
26.06. Hannover, Capitol
27.06. Karlsruhe, Substage
Support: The Steel Woods
18.09.24 Hannover, Capitol
24.09.24 Berlin, Columbiahalle
25.09.24 A-Wien, Gasometer
26.09.24 München, Tonhalle
29.09.24 Köln, E-Werk
30.09.24 CH-Zürich, Kaufleuten
Salzburger Festspiele zwischen Kraut, Prog, Artrock und Avantgarde!
01.05. Reichenbach, Bergkeller
02.05. Bremen, Meisenfrei
03.05. Husum, Speicher
04.05. Ilmenau, Baracke 5
05.05. Würzburg, Immerhin
28.09. Stuttgart, Club Zentral
12.10. Bamberg, Live-Club
Infos: www.blankmanuskript.at
Kalle Wallner (RPWL) präsentiert die Songs seines Soloprojekts (neues Album im September)!
Special Guest: Marco Glühmann (Sylvan)
20.11. Hamburg, Logo
22.11. Rüsselsheim, Das Rind
23.11. Freising, Lindenkeller
24.11. Oberhausen, Zentrum Altenberg
21.04. Köln, MTC
24.05. Detmold, Kaiserkeller
26.05. Wuppertal, Luisenfest
08.06. Haan, Rockin´ Rooster Club
06.07. Forst, Open Arts Kunsthaus Wäldchen
04.10. Hamburg, Gruenspan
05.10. Köln, Luxor
18.10. Frankfurt, Das Bett
19.10. Karlsruhe, Substage
03.12. Berlin, Hole 44
04.12. A-Wien, SIMM City
06.12. München, Backstage
07.12. CH-Rubigen, Mühle Hunziken
Die Nummer Eins der Bluesrock-Gitarristen!
09.04. Köln, Lanxess Arena
13.04. Münster, Halle Münsterland (ausverkauft)
15.04. Leipzig, Quarterback Immobilien Arena
18.04. Berlin, Mercedes-Benz Arena
Infos: www.dmc-music.de, www.mascotlabelgroup.com
Tickets: www.adticket.de
11.01. Zwickau, Alter Gasometer
12.01. Magdeburg, Altes Theater
13.01. Schlüchtern, Stadthalle
09.05. Mönchengladbach, Red Box
10.05. Ludwigsburg, Scala
11.05. Schmallenberg, Habbels
11.04. Bochum, Christuskirche
12.04. Mainz, Frankfurter Hof
13.04. Kassel, Kreuzkirche
14.04. Erfurt, DasDie Brettl
23.10. Aschaffenburg, Colos-Saal
24.10. Bensheim, Musiktheater Rex
25.10. Köln, Kantine
26.10. Oldenburg, Cadillac
29.10. München, Backstage
30.10. Berlin, Columbia Theater
31.10. Hamburg, Markthalle
02.11. Münster, Sputnikhalle
30 Jahre "The Division Bell"!
15.10. Berlin, Admiralspalast
16.10. München, Circus Krone
19.04. Berlin, Supamolly
02.10. CH-Rubigen, Mühle Hunziken
03.10. CH-Langenthal, Old Capitol
04.10. München, Freiheitshalle
05.10. Winterbach, Lehenbachhalle
06.10. Mainz, Frankfurter Hof
08.10. Köln, Kulturkirche
15.10. Hamburg, Fabrik
16.10. Berlin, Lido
Der Bluesrocker mit aktuellem Album "Rise" auf Tour!
01.03. A-Rankweil, Altes Kino
02.03. Freudenburg, Ducsaal
16.04. Bremen, Meisenfrei, Blues Club
18.04. Erfurt, Museumskeller
19.04. Salzgitter, Kniestedter Kirche
20.04. Leverkusen, Scala
21.04. Erlenbach, Beavers
25.04. Rimsting, Bluesclub Chiemgau
26.04. Regensburg, Eventhall Airport
27.04. Inning, Inninger Bluestage
08.10. A-Wien, Reigen
09.10. Straubing, The Raven
10.10. A-Rankweil, Altes Kino
11.10. Kaiserslautern, Kammgarn
12.10. Freudenburg, Ducsaal
14.10. Düsseldorf, Pitcher
19.10. Neustadt/Orla, Wotufa (Bigband Show)
17.11. Kassel, Theaterstübchen (Bigband Show)
Infos: www.dannybryant.com
14.05. Hamburg, Kent Club
15.05. Berlin, Hole44
17.05. München, Backstage Club
22.05. CH-Zürich, Exil
23.05. Köln, Luxor
08.06. Bad Vilbel, Stadthalle
03.07. CH-Rubigen, Open Air
05.07. A-Klam, Burg Clam
06.07. Eisenstadt, Schlosspark
08.07. München, Tollwood
12.07. Leipzig, Parkbühne
06.04. Alzey, Oberhaus
07.04. Reichenbach, Artrock Festival
05.09. Aschaffenburg, Colos-Saal
25.04. München, Import/Export
27.04. Augsburg, City Club
08.06. Forst, Bluesmesse
06.07. Baabe, Kurbühne
04.08. Ahlbeck, Konzertbühne
23.08. Gehren, Waldbühne
19.11. Leipzig, Anker
24.09. Oberhausen, Rudolf Weber-Arena
29.09. Berlin, Uber Arena
08.10. Hamburg, Barclays Arena
18.10. München, Olympiahalle
31.05. A-Klagenfurt, Eboardmuseum
01.06. A-Graz, Wirtshaus Bernsteiner
02.06. A-St.Nikolai i. Sausaal, Aejist Destillerie
03.06. A-Gleisdorf, Sei Giorni Stazione
29.11. Weiden, Kulturbahnhof Parapluie
Doppel-Headliner-Tour der progressiven Kultbands!
10.02. Hamburg, Logo
23.03. Jülich, Kulturbahnhof
20.04. Stuttgart, Club Zentral
19.07. Chemnitz, Wasserschloss Klaffenbach
21.07. Ludwigsburg, Scala
23.07. Saarburg, Open Air
25.07. Reutlingen, Open Air
04.05. Mainz, Kulturklub Schon Schön
05.05. Hamburg, Logo
Support: Green Lung
13.08. Karlsruhe, Substage
04.05. Kiel, Die Pumpe
06.09. Wiesbaden, Schlachthof
07.09. Düsseldorf, Zakk (Open Air)
28.09. Oldenburg, Cadillac
06.12. Hamburg, Knust
09.11. München, Zenith
11.11. A-Wien, Gasometer
15.11. Berlin, Max-Schmeling-Halle
16.11. Hamburg, Edel Optics Arena
29.11. Düsseldorf, Mitsubishi Electric Hall
"The Coop" kommt mit "Road" on the road!
Special Guest im Herbst: Doro
12.06. Hamburg, Stadtpark
22.06. Northeim, Waldbühne
01.07. Nürnberg, Stadionpark
02.07. Dresden, Junge Garde
04.07. Butzbach, Schlosshof
06.07. Breisach, Pinot And Rock
03.10. Stuttgart, Porsche-Arena
04.10. Lingen, Emsland Arena
06.10. Oberhausen, Rudolf Weber-Arena
08.10. München, Olympiahalle
09.10. Berlin, Max-Schmeling-Halle
11.10. Leipzig, Arena
Infos: www.alicecooper.com, www.rbk-fusion.de
Cox rocks!
08.05. Isernhagen, Bluesgarage
10.05. Bielefeld, Lokwerk
11.05. Dortmund, Piano
12.05. Bonn, Harmonie
14.05. Ulm, Roxy
15.05. Augsburg, Spectrum
16.05. Kaiserslautern, Kammgarn
17.05. Aschaffenburg, Colos-Saal
22.03. Menden, Wilhelmshöhe
06.04. Hameln, Rattenfänger-Halle
19.04. Leipzig, Haus Auensee
20.04. Altenburg, Stadthalle
21.04. Augsburg, Spectrum
04.05. Marburg, Erwin-Piscator-Haus
31.05. Chemnitz, Schloss Klaffenbach
01.06. Steinbach-Langenbach, Naturtheater
02.06. Bad Staffelstein, Seebühne
25.10. Bad Kissingen, Max-Littmann-Saal
26.10. Leinefelde-Worbis, Obereichsfeldhalle
Zeitreise in die späten Sechziger/frühen Siebziger. Cunningham hat Star-Qualitäten!
20.04. Münster, Rare Guitar
22.04. Bremen, Meisenfrei
23.04. Berlin, Hafenbar Tegel
24.04. Wetzlar, Franzis
25.04. Rüsselsheim, Das Rind
26.04. Dortmund, Piano
27.04. Aalen, Frapé
27.11. CH-Pratteln, Z7
28.11. München, Backstage
29.11. Aschaffenburg, Colos-Saal
01.12. Heidelberg, Halle 02
03.12. Oberhausen, Turbinenhalle 2
04.12. Nürnberg, Hirsch
05.12. Berlin, Columbia Theater
06.12. Hannover, Musikzentrum
07.12. Hamburg, Docks
Mit Nr.-1-Album "Whoosh!" und vielen Klassikern im Gepäck!
16.07. A-Innsbruck, Olympiahalle*
18.07. Salem, Schloss Salem*
19.07. Dresden, Elbufer*
21.07. Winterbach, Zeltspektakel*
19.10. Berlin, Max-Schmeling-Halle**
20.10. Erfurt, Messehalle**
22.10. Mannheim, SAP Arena**
23.10. München, Olympiahalle**
25.10. Essen, Grugahalle**
26.10. Lingen, Emsland Arena**
* Special Guest: Ellis Mano Band
** Special Guest: Jefferson Starship
Infos: www.deep-purple.com, www.kb-k.com
Europas Deep-Purple-Tribute-Band Nr. 1!
23.02. Bensheim, Rex
24.02. Solingen, Cobra
08.03. Soest, Alter Schlachthof
09.03. Rheine, Hypothalamus
13.04. Siegen, Lyz
01.06. Wiesmoor, Freilichtbühne
28.06. Übach-Palenberg, Outbaix Open Air
26.07. Bretten, Festival der guten Taten
03.08. Dossenheim, Rock im Bruch
10.08. Eggenstein, Rock am Wald
27.09. Unna, Lindenbrauerei
28.09. Duisburg, Steinhof
05.10. Siegburg, Kubana
02.11. Dexheim, Kultur auf dem Hof
08.11. Dortmund, Musiktheater Piano
09.11. Isernhagen, Blues Garage
15.11. Bremen, Meisenfrei
16.11. Oldenburg, Cadillac
Infos: www.demonseye.com
05.03. LU-Dudelange, Opderschmelz
06.03. Kaiserslautern, Kammgarn
08.03. Duisburg, Theater am Marientor
09.03. Kassel, Anthroposophisches Zentrum
31.05. Saarburg, Kaserne
21.07. Stuttgart, Jazzopen
16.06. Berlin, Huxleys
17.06. Hamburg, Große Freiheit 36 (ausverkauft)
24.06. Mannheim, Zeltfestival Rhein-Neckar
25.06. München, Circus Krone (ausverkauft)
02.07. Köln, Palladium
20.07. Regensburg, Piazzafestival
21.07. Bad Staffelstein, Seebühne
23.07. Essen, Lichtburg
24.07. Koblenz, Festung Ehrenbreitstein
26.07. Magdeburg, Seebühne
27.07. Kamenz, Hutbergbühne
29.07. Hamburg, Stadtpark
„Back To Times Of Splendor - 20th Anniversary“
26.04. Hamburg, HeadCrash
27.04. Leipzig, Werk 2
03.05. München, Backstage
04.05. A-Wien, Viper Room
06.05. Nürnberg, Hirsch
07.05. CH-Basel, Rockfact
08.05. Stuttgart, Club Zentral
09.05. Rüsselsheim, Das Rind
10.05. Köln, Yard Club
11.05. Berlin, Frannz Club
01.03. Kaiserslautern, Kammgarn
02.03. Nürnberg, Löwensaal
03.03. Ulm, Roxy
15.03. Osnabrück, Hydepark
16.03. Berlin, Astra
17.03. Hannover, Capitol
16.12. Hamburg, Große Freiheit 36
17.12. Oberhausen, Turbinenhalle
18.12. Wiesbaden, Schlachthof
20.12. Stuttgart, LKA Longhorn
21.12. Markneukirchen, Musikhalle
22.12. München, Backstage Werk
26.04. Lübeck, Riderʼs Cafe
27.04. Isernhagen, Bluesgarage
28.04. Hallstadt, Kulturboden
29.04. Kassel, Theaterstübchen
30.04. Dortmund, Musiktheater Piano
02.05. Halle, Objekt 5
03.05. Affalter, Zur Linde
04.05. Winterbach, Lehenbachhalle
Die Progmetal-Ausnahmeband zum ersten Mal seit vierzehn Jahren wieder mit Drummer Mike Portnoy auf Tour!
22.10. Berlin, Uber Eats Music Hall
23.10. Köln, Palladium
28.10. München, Zenith
20.11. Stuttgart, Beethovensaal
21.11. Frankfurt, Jahrhunderthalle
Infos: www.dreamtheater.net
06.07. Frankfurt, Batschkapp Sommergarten
11.07. Köln, Blue Shell
12.07. Berlin, Badehaus
13.07. Hamburg, Nochtwache
02.10. Hamburg, Markthalle
05.10. Köln, Live Music Hall
16.10. CH-Luzern, Schüür
17.10. A-Wien, Szene
21.10. Berlin, Metropol
Die Schweizer Bluesrock-Sensation!
10.05. CH-Wil, Gare de Lion
17.05. CH-Münchenbuchsee, Bären Buchsi
18.05. Fürth, New Orleans Festival (Eintritt frei!)
12.06. CH-Henggart, Jazz at the Mill
28.06. CH-Basel, 15.Summerblues Basel (Eintritt frei!)
18.07. Salem, Schloss Salem*
19.07. Dresden, Elbufer*
21.07. Winterbach, Zeltspektakel*
* Special Guest bei Deep Purple
Tour wird fortgesetzt...
Infos: www.ellismanoband.com
23.07. Würselen, Burg Wilhelmstein
13.08. Nürnberg, Serenadenhof
14.09. Bad Vilbel, Stadthalle
15.09. Bochum, RuhrCongress
16.09. Leipzig, Haus Leipzig
18.09. Berlin, UdK
19.09. Bremen, Die Glocke
20.09. Neubrandenburg, Konzertkirche
21.09. Neuruppin, Kulturkirche
29.10. Hannover, Pavillon
30.10. Hamburg, Fabrik
31.10. Bergheim, Medio.Rhein.Erft
02.11. Fulda, Orangerie
03.11. Regensburg, Audimax
04.11. Stuttgart, Theaterhaus
05.11. München, Isarphilharmonie
15.03. Oberhausen, Gdanska
16.03. Paderborn, Paderhalle (Krautrockfestival)
22.03. Unna, Lindenbrauerei
03.05. Kusel, Kulturzentrum Kinett
04.05. Freudenburg, Ducsaal
01.06. Hamm, Kulturwerkstatt
02.06. Wilhelmshaven, Festival
Special Guest: Richie Kotzen
04.06. Frankfurt, Batschkapp
12.06. Oberhausen, Turbinenhalle 2
25.06. Hamburg, Große Freiheit 36
13.07. Würselen, Burg Wilhelmstein
25.07. Breitenbach, Herzberg Festival
16.08. Frankfurt, Zoom
17.08. Remscheid, Haus Eifgen Open Air
14.09. Vollmershain, Open Air
25.10. Mannheim, 7er Club
26.10. CH-Dornach, Wydekantine
13.12. Wunstorf, Küsters Hof
Schweizer Tribute-Orchestra mit Zappa-Sänger Bobby Martin!
10.10. Dortmund, Piano
11.10. Rüsselsheim, Das Rind
12.10. Stuttgart, Bürgerhaus Botnang
13.10. Obertraubling, Eventhall Airport
14.10. Berlin, Maschinenhaus
15.10. Bremen, Meisenfrei
16.10. Lübeck, Rider’s Café
17.10. Bonn, Harmonie
19.10. Garching, Gasthaus zum Bräu
29.04. München, Backstage Werk
30.04. Stuttgart, Wizemann
01.05. Nürnberg, Hirsch
03.05. Aschaffenburg, Colos-Saal
04.05. Freiburg, Jazzhaus
06.05. Bochum, Zeche
05.05. Köln, Kantine
08.05. Hannover, Capitol
09.05. Bremen, Schlachthof
10.05. Berlin, Metropol
11.05. Hamburg, Fabrik
10.10. Hamburg, Große Freiheit 36
11.10. Köln, Carlswerk Victoria
13.10. Stuttgart, Im Wizemann
16.10. München, Muffathalle
01.11. Dresden, Alter Schlachthof
02.11. Karlsruhe, Tollhaus
03.11. Berlin, Metropol
12.11. Hannover, Capitol
13.11. Frankfurt, Batschkapp
15.11. Dortmund, FZW
Mit dem Segen von Mick Fleetwood!
05.02.25 Trier, Europahalle
07.02.25 Köln, Carlswerk Victoria
08.02.25 Stuttgart, Liederhalle
11.02.25 München, Alte Kongresshalle
12.02.25 Frankfurt, Alte Oper
14.02.25 Bremen, Metropol Theater
15.02.25 Berlin, Admiralspalast
16.02.25 Dresden, Kulturpalast
18.02.25 Bielefeld, Lokschuppen
19.02.25 Hamburg, Laeiszhalle
20.02.25 Flensburg, Deutsches Haus
22.02.25 Leipzig, Haus Auensee
25.02.25 Hannover, Theater am Aegi
26.02.25 Essen, Lichtburg
19.04. Dortmund, Pauluskirche
26.04. Oberhausen, Schloss Oberhausen
27.04. Borken, Stadthalle
11.05. Erlenbach, Beavers
29.06. Rheine, OBI Arena
01.08. Leichlingen, Stadtpark
10.08. Senftenberg, Amphitheater
11.08. Kamenz, Freilichtbühne
06.09. Kellenberg, Rock am Kellenberg
05.10. Gelsenkirchen, Altstadtkirche
19.10. Wahlstedt, Kleines Theater
16.11. Lünen, LÜKAZ
27.12. Meschede, Stadthalle
Doppel-Headliner-Tour der progressiven Kultbands!
10.02. Hamburg, Logo
23.03. Jülich, Kulturbahnhof
20.04. Stuttgart, Club Zentral
Thijs van Leer und seine Band zelebrieren ihre Klassiker wie "Hocus Pocus", "House Of The King" und "Sylvia"!
24.05. Paderborn, Berufskolleg Schloß Neuhaus
25.05. Ludwigshafen, Kulturzentrum dasHaus
26.05. Aachen, Musikbunker
Infos: www.focustheband.co.uk
A Tribute To Marillion’s Fish Era
16.03. Idstein, Scheuer
20.04. Übach-Palenberg, Outbaix
25.05. Mannheim, 7er Club
20.09. Bruchsal, Fabrik
27.09. Bonn, Harmonie
19.10. Bensheim, Rex
01.11. Fulda, Alte Piesel
08.11. Erlenbach, Beavers
16.11. Frankfurt, Das Bett
07.12. Köln, Kantine
Infos: www.forgottensons.de
13.04. Vaihingen-Enz, Peterskirche
21.07. Bad Doberan, Galopprennbahn (Zappanale #33)*
19.10. Heubach, Stadthalle (Zappanacht)
31.10. Koblenz, Café Hahn*
01.11.Wetzlar, Franzis*
02.11. A-Hard, Kammgarn*
* feat. Napoleon Murphy Brock
"A Salute to Jeff Beck" mit Michael Lee Firkins, Stuart Hamm & Chad Wackerman
03.04. A-Wien, Reigen
04.04. A-Fürstenfeld, Akte
05.04. A-Frauental, Bluegarage
06.04. A-Velden, Bluesiana
08.04. Aschaffenburg, Colos-Saal
09.04. Wetzlar, Franzis
10.04. Fürth, Kofferfabrik
11.04. Jena, Café Wagner
12.04. Schwerin, Der Speicher
14.04. Köln, Yard Club
15.04. Hasbergen, Gaste Garage
24.06. Osnabrück, Lagerhalle
25.06. Köln, Bürgerhaus Stollwerck
26.06. Frankfurt, Batschkapp
15.10. A-Wien, Arena
19.10. Oberhausen, Zentrum Altenberg
16.11. Stuttgart, Robert Koch Realschule
02.07. Wiesbaden, Schlachthof
04.07. Berlin, Verti Music Hall
05.07. Köln, Palladium
11.03. Berlin, Columbiahalle
12.03. Wiesbaden, Schlachthof
15.03. Köln, Palladium
26.06. Nürnberg, Löwensaal
30.06. Saarbrücken, Garage
Tourteltäubchen!
01.05. Hildesheim, Club VEB
02.05. Auerbach, Fuzzy Room Recordings
03.05. Görlitz, Basta
04.05. Jena, Musikkneipe Alster
05.05. Hannover, Nordstadtbraut
06.05. Dresden, Ostpol
07.05. Weimar, C-Keller
10.05. Berlin, Urban Spree
11.05. Leipzig, UT Connewitz
20.04. Kassel, Sandershaus
10.05. Dresden, Katys Garage
24.02. Braunschweig, Juz
24.05. Schlitz, Take Me To The Moon Festival
25.05. Moers, Atmoersphere
27-29.06. Passau, Blackdoor Festival
13.07. Erfurt, Stoned From The Underground
19-20.07. Drebber, Freakquenzy
26-27.07. Cottbus, Blue Moon
16.11. Neunkirchen, Gloomaar Festival
25.09. Köln, Bumann & Sohn
26.09. Dresden, Ostpol
27.09. Berlin, Zukunft
28.09. Hamburg, Hebebühne
01.10. Mainz, Schon Schön
02.10. Stuttgart, Merlin
20.07. Bad Doberan, Zappanale
15.08. Eisfeld, Woodstock Forever
10.11. Hamburg, MS Stubnitz
26.11. Fürth, Kofferfabrik
27.11. Jena, KuBa
29.11. A-Ebensee Kino Ebensee
30.11. A-Wien, Porgy & Bess
03.12. München, Backstage
04.12. Rüsselsheim, Das Rind
05.12. Karlsruhe, Jubez
09.12. Bonn, Harmonie
06.11. Köln, Kulturkirche
07.11. Berlin, Columbia Theater
inkl. „The Dark Side Of The Moon“ komplett
21.09. Hagen, Stadthalle
Runderneuerte Setlist! Der akustische „Magic Train“ mit Originalgitarrist Lupo und Original-Sänger/-Gitarrist Willi Wildschwein und dessen Sohn „Nuki“ (Gitarre + Percussion) rollt weiter.
Neu im Programm sind die brandneu arrangierten Songklassiker „Sunny Sunday`s Sunset“, „Magic Train“, „The Sniffer“ und „Simple Dimple“.
Höhepunkte werden wie immer die Band-Epen „Rockpommel’s Land“ und „Solar Music“ sein.
17.02. Düsseldorf, Savoy Theater
02.03. Oldenburg, Kulturetage
09.03. Meschede, Stadthalle
23.03. Essen, Zeche Carl
06.04. St. Wendel, Saalbau
12.04. Unna, Lindenbrauerei
20.04. Bad Breisig, Jahnhalle
27.04. Hallstadt, Kulturboden
04.05. Karlsruhe, Tollhaus
01.06. Hannover, Kulturzentrum Pavillon
20.10. Kassel, Theaterstübchen
26.10. Köln, Kantine
Infos: www.grobschnitt.rocks
"Elektrolurch" Mani Neumeier mit Klassikern aus fünf Jahrzehnten!
15.03. Mannheim, Pfingstbergfestival
16.03. Paderborn, 2. Paderborner Krautrockfestival
21.03. Regensburg, Alte Mälzerei
22.03. Haiming, Live Bühne
23.03. Sindelfingen, Pavillon
12.04. Rüsselsheim, Das Rind
13.04. Altenkirchen, Felsenkeller
14.04. Aachen, Musikbunker
18.04. Fürth, Kofferfabrik
19.04. Freising, Lindenkeller
03.05. Metzingen, Hirsch
04.05. Darmstadt, Bessunger Knabenschule
06.06. Heidelberg, Karlstorbahnhof
07.06. Kassel, Theaterstübchen
04.08. Aschaffenburg, KOMMZ Festival
17.08. Waffenrod, Woodstock Forever Festival
07.09. Schwäbisch Gmünd, ALSO
12.09. Altenkirchen, Felsenkeller
13.09. Hamburg, LOLA
21.09. Offenbach, KJK Sandgasse
26.09. Bensheim, Rex
04.10. Kirchheim/Teck, Bastion
05.10. Stuttgart, LAB
24.10. Aachen, Musikbunker
25.10. Wetzlar, Franzis
01.11. Torgau, Kulturbastion
02.11. Schwerin, Speicher
03.11. Bebra, Lokschuppen
08.12. Bonn, Harmonie
Infos: www.mani-neumeier.de
Mit "Genesis Greats, Lamb Highlights & Solo" zurück in Deutschland!
11.07. Hamburg, Stadtpark
13.07. Leipzig, Parkbühne
16.07. Dresden, Ostrapark
18.07. Nürnberg, Serenadenhof
19.07. Winterbach, Zeltspektakel
20.07. St. Goarshausen, Night Of The Prog
Infos: www.hackettsongs.com, www.prknet.de
Tickets: www.eventim.com
26.04. Joldelund, Gerd's Juke Joint
27.04. Oldenburg, Cadillac
28.04. Bonn, Harmonie
30.04. Münster, Hot Jazz
01.05. Weinheim, Café Central
02.05. Freiburg, Jazzhaus
03.05. Idstein, Scheuer
04.05. Übach-Palenberg, Outbaix 2.0
20.04. CH-Basel, Blues Festival
24.04. Erlenbach, Beavers
25.04. Bad Saulgau, Jazzkeller
26.04. Inning, Inniger Blues Tage
27.04. Straubing, The Raven
04.05. Singwitz, Kesselhaus Lager
10.05. Rottweil, Blues Büro
14.05. Oberhausen, Gdansk
24.05. Reichenbach, Bergkeller
01.06. Caputh, Open Air
07.06. Dieskau, Schloss Dieskau
21.06. Berlin, Fête de la musique
29.06. Kemberg, Gassmühle Rotta
12.07. Wermelskirchen, Haus Eifgen
13.07. Oettersdorf, Open Air
10.08. Werschenrege, Scheune
16.08. Potsdam, Sans Titre Kunsthaus Open Air
17.08. Nordwestuckermark, Gollmitzer Blues Rock Nacht
22.08. Essen, JuBB
23.08. Oberhausen, K14
24.08. Krefeld, Jazzkeller OpenAir
31.08. Berlin, Haus am Mierendorffplatz
03.09. Eschweiler, Rio
06.09. Bergheim, Medio.Rhein.Erft
07.09. Püttlingen, Little Woodstock Fest
08.09. Haßloch, Saal Löwe
11.09. Berlin, Soda Club
12.09. Hamburg, Club Am Donnerstag
14.09. Abterode, Kulturverein
26.09. Bremen, Meisenfrei
27.09. Leverkusen, Topos
28.09. Friedrichsdorf, Mikes Bluestime In Garniers Keller
05.10. Döbeln,KL17
18.10. Berkatal, Rock vorm Meissner
21.10. Wetzlar, Franzis
22.10. Würzburg, Keller Z87
23.10. Kandern, Chabah
24.10. CH-Basel, 8 Bar
25.10. Mannheim, Red House
26.10. Fürth, Kofferfabrik
12.04. Rimsting, Gemeinde Saal
13.04. CH-Basel, Atlantis
14.04. Tuttlingen, Stadthalle
18.04. Rheinberg, Schwarzer Adler
19.04. Dortmund, Piano
20.04. Münster, Hot Jazzclub
23.04. Bremen, Meisenfrei
24.04. Erfurt, Museumskeller
26.04. Joldelund, Gerd´s Juke Joint
25.05. Dolgelin, Dorfkirche
20.07. Rheine, Stadthallen Open Air
16.08. Waffenrod, Woodstock Forever Festival
Diese Stimme darf man nicht verpassen!
16.11. Mannheim, SAP Arena
18.11. Köln, Lanxess Arena
20.11. Hannover, ZAG Arena
22.11. Berlin, Max Schmeling Halle
24.11. Hamburg, Barclays Arena
05.12. Nürnberg, Kia Metropol Arena
Infos: www.bethhart.com, www.c-s-h.de
19.04. Bad Schönborn, Int. Kraichgau Jazzfestival
05.10. Stuttgart, Merlin
10.10. Mannheim, Ella & Louis
11.10. Idstein, Scheuer
18.10. Reutlingen, franz.k
25.10. Rüsselsheim, Das Rind
26.10. Bocholt, Alte Molkerei
27.10. Dortmund, Piano
08.04. Reutlingen, Franz.K
13.04. Osnabrück, Lauter Speicher
15.04. Hamburg, Knust
16.04. Fulda, Kulturkeller
15.03. Geislingen, Rätschenmühle
05.04. Weinstadt, JAK
04.05. Willofs, Veteranentreffen Gasthof Obermindeltal
25.07. Frankfurt, Zoom
26.07. Breitenbach, Herzberg Festival
10.08. Groß Lindow, Open Air
11.10. Esslingen, Kulturzentrum Dieselstraße
12.10. Fürth, Kofferfabrik
06.11. Augsburg, Spectrum
09.11. Habach, Village
28.12. Meidelstetten, Adler
17.01.25 Lichtentanne, St.Barbara
18.01.25 Forchheim, Junges Theater
20.02.25 Aschaffenburg, Colos-Saal
21.02.25 Reichenbach, Die Halle
21.10. Aschaffenburg, Colos-Saal
22.10. Langenberg, KGB Kultur.Güter.Bahnhof.
23.10. Berlin, Privatclub
25.10. Hamburg, headCRASH
26.10. Köln, Kantine
26.06. Worpswede, Music Hall
28.06. Berlin, Columbia Theater
29.06. Regensburg, Eventhall
30.06. München, Muffathalle
02.07. CH-Zürich, Volkshaus
03.07. Ulm, Ulmer Zelt
05.07. Ingelheim, Burgkirche (Sommer-Open-Air)
08.07. Bochum, Zeche
09.07. Bielefeld, Lokschuppen
12.07. Karlsruhe, Substage
13.07. Plauen, Malzhaus Open Air
15.07. Aschaffenburg, Colos-Saal
16.07. Augsburg, Spectrum
18.07. Bad Staffelstein, Seebühne
20.07. Flensburg, Shelter Festival
21.07. Celle, Schlosshof
23.07. Hamburg, Fabrik
25.07. Bad Nauheim, Stadthalle
26.07. Bad Neustadt, Trinkkuranlage
27.07. Bad Krozingen, Open Air
13.04. Lohr, Bluescorner
26.04. Rees, Buena Ressa
27.04. Clausthal, Bluesnacht
03.05. Wendelstein, Jazz und Blues Open
04.05. Delbrück-Anreppen, Saal Niermann
25.05. Nienburg, Jazzclub
15.06. Blankenstein, Bluesfestival
Der charismatische Frontmann feiert 50 Jahre "Burn"!
17.04. Köln, Carlswerk Victoria
19.04. Hamburg, Fabrik
20.04. Osnabrück, Hyde Park
02.05. München, Backstage
04.05. Dresden, Tante Ju
05.05. Stuttgart, Im Wizemann
07.05. CH-Pratteln, Z7
09.05. Regensburg, Eventhall Airport
10.05. Würzburg, Posthalle
12.05. Mannheim, Capitol
13.05. Bochum, Zeche
19.05. A-Dornbirn, Conrad Sohm
Infos: www.glennhughes.com, www.luckybob.de
09.04. Berlin, Heimathafen Neukölln
10.04. Hamburg, Gruenspan
11.04. Dresden, Alter Schlachthof
12.04. Köln, Kulturkirche
19.04. Rostock, Bunker (mit Kalamata)
29.06. Heideblick, Campingplatz Bornsdorf (mit Aphodyl)
04.08. Rostock, Klostergarten (mit Aphodyl)
09.11. Hamburg, Fabrik
11.11. Berlin, Huxleys
12.11. Köln, Bürgerhaus Stollwerck
27.07. Lörrach, Stimmen-Festival
28.07. Köln, Palladium
30.07. Berlin, Admiralspalast
16.09. Bremen, Metropol Theater
17.09. Berlin, Admiralspalast
19.09. Stuttgart, Beethovensaal
08.06. Rüsselsheim, Das Rind
09.06. Reichenbach, Bierkeller
13.07. Würselen, Burg Wilhelmstein (+ Epitaph)
16.08. Frankfurt, Zoom
17.08. Wermelskirchen, Haus Eifgen
25.10. Mannheim, 7er Club
26.10. CH-Dornach, Wydekantine
06.06. Hamburg, Große Freiheit 36
25.06. Köln, Carlswerk Victoria
Mit aktuellem Album "RökFlöte" auf Tour!
24.09. Dresden, Kulturpalast
25.09. Leipzig, Haus Auensee
19.10. München, Isarphilharmonie
20.10. Schwäbisch-Gmünd, CCS Stadtgarten
12.11. Magdeburg, GETEC Arena
13.11. Berlin, Admiralspalast
Infos: www.jethrotull.com, www.dmc-music.de
09.07. Aschaffenburg, Colos-Saal
10.07. Köln, Die Kantine
02.11. Twistringen, Ziegelei
03.11. Bonn, Harmonie
05.11. Fulda, Kreuz
06.11. Berlin, Lido
08.11. Isernhagen, Blues Garage
10.11. Hamburg, Nochtspeicher
12.11. Regensburg, Airport
13.11. Oberhausen, Zentrum Altenberg
14.11. Dortmund, Musiktheater Piano
15.11. Ludwigshafen, DasHaus
Special Guests: Saxon & Uriah Heep
24.03. Frankfurt, Festhalle
25.03. München, Olympiahalle
27.04. Dortmund, Westfalenhalle
01.07. Hamburg, Barclays Arena
02.07. Berlin, Max-Schmeling-Halle
04.07. Nürnberg, Arena Nürnberger Versicherung
08.07. Mannheim, SAP Arena
10.07. Dresden, Messe
Special Guests: Saxon & Uriah Heep*
Support: All Them Witches
17.06. Heidelberg, Halle 02
18.06. Dortmund, Junkyard Open Air
26.04. Potsdam, Nikolaisaal
27.04. Flensburg, Deutsches Haus
04.05. Güstrow, Sport- & Kongresshalle
11.05. Ichtershausen, Alte Nadelfabrik
24.05. Magdeburg, Seebühne
25.05. Dessau, Theater
30.05. Gifhorn, Schlosshof
31.05. Leipzig, Parkbühne
08.06. Rostock, IGA Parkbühne
01.09. Dinslaken, Burgtheater
29.11. Berlin, Admiralspalast
20.06. Hannover, Capitol
22.06. Köln, Kantine
20.04. Calbe, St.-Stephani-Kirche
21.04. Döbeln, St.-Nicolai-Kirche
22.04. Leipzig, LVZ Kuppel
23.04. Plauen, Johannis-Kirche
24.04. Leipzig, Cineplex
28.04. Coswig, St.-Nikolai-Kirche
30.04. Trebsen, Schloss
25.10. Köln, Essigfabrik
27.10. Hamburg, Markthalle
31.10. Berlin, Metropol
25.07. Calw, Kultursommer
03.08. Erlenbach, Beavers Open Air
14.09. Cloppenburg, Stadthalle
19.09. Herford, Theater
20.09. Dortmund, Piano
21.09. Eupen, Alter Schlachthof
27.09. Krefeld, Kufa
28.09. Köln, Kantine
02.10. Lippstadt, Stadttheater
03.10. Korbach, Stadthalle
04.10. Veitshöchheim, MFS
05.10. München, Backstage
06.10. Augsburg, Spectrum
11.10. Vechta, VEC Hallen
12.10. Vegesack, Kulturbahnhof
18.10. Bergheim, Medio Rhein Erft
19.10. Gelsenkirchen, Heilig-Kreuz-Kirche
25.10. Celle, CD Kaserne
26.10. Hameln, Stadttheater
30.10. Dresden, Tante Ju
31.10. Bad Neustadt, Kulturboden/Stadthalle
01.11. Meiningen, Volkshaus
02.11. Gießen, Stadthalle
08.11. Münster, Jovel
09.11. Minden, Stadttheater
15.11. Buchholz, Empore
16.11. Hitzacker, Verdo
22.11. Uhingen, Uditorium
23.11. Garmisch-Partenkirchen, Kongresszentrum
28.11. Bonn, Harmonie
29.11. Iserlohn, Parktheater
30.11. Oer-Erkenschwick, Stadthalle
04.06. Frankfurt, Batschkapp*
05.06. Aschaffenburg, Colos-Saal
06.06. Osnabrück, Rosenhof
12.06. Oberhausen, Turbinenhalle*
24.06. Saarbrücken, Garage
25.06. Hamburg, Große Freiheit 36*
26.06. Jena, F-Haus
28.06. München, Backstage Halle
* Support für Extreme
17.05. Rüsselsheim, Rind
18.05. Koblenz, Café Hahn
01.06. Öttingen, Wudzdog Festival
27.07. Breitenbach, Herzberg Festival
28.07. Würselen, Burg Wilhemstein
10.08. Finkenbach, Finkenbach Festival
13.09. Gütersloh, Alte Weberei
14.09. Haan, Rockin´ Rooster Club
23.03. A-Wien, Haus der Musik (Sinnesrauschen Festival)
24.03. A-Innsbruck, Verein Kulturbogen55
29.03. CH-Zürich, Rote Fabrik Musikbüro
30.03. CH-Sion, Point 11
11.04. Dresden, GrooveStation
12.04. A-Linz, Stream Festival
17.05. Beverungen, Orange Blossom Special Festival
18.05. Lübeck, Treibsand
23.09. Berlin, Theater des Westens
Die einzigartigen Franzosen mit Elementen aus Progressive Rock, Chanson, Folk und Weltmusik. Großartige Live-Band!
17.10.24 Dortmund, Piano
18.10.24 Aschaffenburg, Colos-Saal
19.10.24 Bensheim, Parktheater
20.10.24 CH-Pratteln, Z7
22.10.24 B-Verviers, Spirit of 66
23.10.24 Bonn, Harmonie
24.10.24 Hamburg, Kent Club
25.10.24 Worpswede, Music Hall
05.04. Berlin, Columbia Theater
06.04. Dresden, Tante JU
12.04. Regensburg, Eventhall Airport
17.04. Augsburg, Spectrum
19.04. Bensheim, Musiktheater Rex
20.04. Vacha, Vachwerk
29.05. Ingelheim, kING
08.11. Memmingen, Kaminwerk
01.06. Weimar, Schallkultur Festival Erbenhof
17.08. Dresden, Stadtfest
15 Jahre "Avoid The Light"-Tour!
27.04. CH-Winterthur, Salzhaus
28.04. Stuttgart, Im Wizemann
04.05. Osnabrück, Rosenhof
Infos/Tickets: www.longdistancecalling.de, www.contrapromotion.com
21.03. Köln, Sonic Ballroom
23.03. Schwäbisch Hall, Club Alpha 60 e.V.
28.03. Bad Segeberg, Café Coma
30.03. Lichtenau, Weißes Roß
13.04. Lichtenfels, Tecnet Club
04.05. Haiming, Live Bühne Eisching
31.05. Ellerdorf, Wilwarin Festival
12.06. Hamburg, Cowboy und Indianer
28.06. Fulda, Stadtfest
10.08. Neuenstadt am Kocher, Rock im Städtle
12.09. Sinntal, SinnerRock
21.09. Mittelstrimmig, Rock4Ort
02.10. Hamburg, Marias Ballroom
05.10. Straubing, The Raven
11.10. Essen, Freak Show
19.10. Mühlhausen, Kufa
26.10. Leipzig, Tonelli`s
31.10. Bad Friedrichshall, Lemmy`s Bar
16.11. Großefehn, Schlappohr
04.05. Hamburg, Bahnhof Pauli
Viele Klassiker, improvisationsfreudig gespielt!
26.03. Aschaffenburg, Colos-Saal (ausverkauft)
27.03. Nürnberg, Hirsch
28.03. Lindau, Inselhalle
24.04. Köln, Die Kantine
14.06. Hannover, Theater am Aegi
15.06. Oldenburg, Kulturetage
16.06. Bochum, Zeche
05.07. München, Muffathalle
07.07. Rottenburg, Gut Wöllried
08.07. Augsburg, Spectrum
26.07. Bad Elster, Natur Theater
27.07. Spalt-Enderndorf, Lieder am See
28.07. Calw, Calwer Klostersommer Hirsau
03.08. Erlensee, Kulturnächte
04.08. Würselen, Freilichtbühne Burg Wilhelmstein
04.10. Halle, Händel-Halle
05.10. Weimar, Weimarhalle
06.10. Chemnitz, Stadthalle
02.02. Fürth, Kofferfabrik
20.04. Viechtach, Altes Spital
01.06. Dornstadt, Wudzdog-Festival
21./22.06. Adelmannsdorf, Jamkraut-Festival
12.07. Burglengenfeld, Südstaatenfestival
13.07. Weiden, Psychedelic Rock Festival
28.05. Karlsruhe, Alte Hackerei
29.05. München, Feierwerk
30.05. Wiesbaden, Schlachthof
02.06. Hamburg, Hafenklang
04.06. Leipzig, Soltmann
05.06. Braunschweig, B 58
06.06. Bochum, Die Trompete
23.06. CH-La Sarraz, Humus & Wine
07.07. Leipzig, Haus Auensee
08.07. Stuttgart, Liederhalle
09.07. München, Tollwood Festival
27.07. Köln, Roncalli Platz
28.07. Breitenbach, Herzberg Festival
30.07. Berlin, Tempodrom
31.07. Hamburg, Stadtpark
01.08. Frankfurt, Jahrhunderthalle
09.05. Altzella, Blues Festival
10.05. Lindewerra, Gemeindesaal
11.05. Joldelund, Gerd´s Juke Joint
12.05. Joldelund, Gerd´s Juke Joint
13.05. Berlin, Hafen Bar Tegel
14.05. Wetzlar, Franzis
15.05. Straubing, The Raven
16.05. Rimsting, Bluesclub Chiemgau
17.05. Enns, Zuckerfabrik
18.05. Ulm, Charivari
19.05. Metzingen, Hirsch
21.05. Oberhausen, Ebertbad
22.05. Kandern, Chabah
23.05. CH-Basel, Atlantis
24.05. Eppstein, Wunderbar Weite Welt
25.05. Baden Baden, Blues Club
04.04. Köln, Palladium
05.04. Hannover, SwissLife Hall
14.04. Berlin, Verti Music Hall
A Tribute To Peter Gabriel!
01.03. Koblenz, Cafe Hahn
02.03. Saarlouis, Theater am Ring ("Secret World"-Show)
13.04. Bünde, Universum ("Secret World"-Show)
28.04. Dortmund, Hansa-Theater Hörde ("Secret World"-Show)
24.05. Bochum, Zeche
20.08. Bonn, SWB-Sommerfestival
02.10. Unna, Lindenbrauerei ("Secret World"-Show)
30.11. Soest, Alter Schlachthof
01.12. Duisburg, Steinhof Huckingen
14.10. Köln, Philharmonie
17.10. München, Isarphilharmonie
18.10. Ludwigshafen, Feierabendhaus
19.10. Hamburg, Laeiszhalle
20.10. Frankfurt, Alte Oper
21.10. Berlin, Philharmonie
16.04. München, Sunny Red Club
17.04. Dresden, Polimagie Festival
18.04. Karlsruhe, Kohi
19.04. Neunkirchen, Stummsche Reithalle
20.04. Osnabrück, Pop Salon Festival
03.05. Oberhausen, Helvete
10.05. Wittstedt, Motorville Festival
17.08. Holzbunge, Woodbunge Festival
06.09. Bremen, Hellseatic
19.08. Berlin, Festsaal Kreuzberg
20.08. Leipzig, UT Connewitz
21.08. München, Ampere
27.08. Köln, Gebäude 9
18.05. CH-Engelberg, Halt auf Verlangen Festival
20.05. Münster, Rare Guitar
24.05. A-Ebensee, Kino
26.05. Berlin, Desertfest
30.05. Hamburg, Logo
31.05. Oldenburg, MTS Records
Die Schweizer Instrumental-Institution mit neuem Album "Welcome To The Machine"!
10.05. CH-Seewen, Gaswerk
11.05. Fulda, Kulturkeller Kreuz
12.05. Köln, Club Volta (mit Brant Bjork Trio)
13.05. Hamburg, Knust
15.05. Bremerhaven, Shiva
23.05. Jena, KuBa
24.05. Berlin, Desertfest
27.05. A-Wien, Viper Room
29.05. Dresden, Chemiefabrik
07.06. CH-Winterthur, Heavy Psych Sounds Fest
08.06. CH-Martigny, Heavy Psych Sounds Fest
28.06. Passau, Blackdoor Festival
Infos: www.monkey3official.com
26.04. Fürth, Kofferfabrik
28.04. Oberhausen, Ebertbad
03.05. Bielefeld, Jazzclub
04.05. Ludwigshafen, Das Haus
05.05. Jena, Stadtfest
Mit der authentischen Rekonstruktion der legendären Genesis-Show von "Selling England By The Pound"!
19.04. Hannover, Theater am Aegi
20.04. Frankfurt, Jahrhunderthalle
26.04. Bochum, Ruhrcongress
27.04. Böblingen, Stadthalle
28.04. Reichenbach, Neuberinhaus
Infos: www.themusicalbox.net
Tickets: www.wiv-ticket-shop.com
29.04. Oberhausen, Ebertbad
30.04. Kiel, Räucherei
02.05. Augsburg, Spectrum
03.05. Erfurt, Gewerkschaftshaus
04.05. Rostock, Zwischenbau
08.11. Sangerhausen, Mammuthalle
09.11. Neuruppin, Kulturhaus Stadtgarten
13.11. Regensburg, Eventhall Airport
16.11. A-Wörgl, Komma
17.11. CH-Pratteln, Z7
19.11. Bochum, Zeche
27.11. Göttingen, Stadthalle
29.11. Hanerau-Hademarschen, Hademarscher Hof
30.11. Flensburg, Retro Music Hall
03.12. Nürnberg, Der Hirsch
04.12. Bludenz, Stadtsaal
06.12. Memmingen, Kaminwerk
07.12. Vacha, Vachberg
08.06. CH-Martigny, HPS Fest
13.06. Ravensburg, Irish Pub Slainte
15.06. Münster, Rare Guitar
Mit aktuellem Studioalbum "Unbroken" auf Tour! Neue Daten für November!
19.07. Trier, Brunnenhof
20.07. Augsburg, Sommer am Kiez
21.07. Marburg, Marburger Sommernächte
14.11. Tübingen, Sudhaus
15.11. Heidelberg, Halle02
18.11. Leipzig, Werk 2
19.11. Hannover, Capitol
20.11. Bremen, Modernes
21.11. Münster, Jovel
14.12. Köln, Palladium (Weihnachtskonzert)
28.05. Frankfurt, Festhalle
30.05. Köln, Lanxess Arena
01.06. CH-Zürich, Hallenstadion
04.06. A-Wien, Stadthalle
08.06. München, Olympiahalle
17.05. Hannover, MusikZentrum
18.05. Berlin, Privatclub
24.05. München, Backstage
16.11. Berlin, Passionskirche
24.11. Hamburg, Laeiszhalle
26.11. Köln, Kulturkirche